Что нужно для наращивания ресниц

Давайте подробно разберемся, что нужно для наращивания ресниц и как это все использовать правильно, а главное качественно — обучение в Kodi Professional.

Любая женщина и девушка не отказалась бы от густых, пышных и длинных ресниц, взгляд из-под которых всегда становится белее выразительным и загадочным. К сожалению, далеко не все представительницы нежного пола одарены природой великолепными ресницами, но сегодня и они могут стать их обладательницами, так как процедура искусственного наращивания ресниц стала все чаще появляться в салонах красоты. Чтобы развеять все сомнения, мы решили вам рассказать, что нужно для наращивания ресниц.

Пройдя через сеанс наращивания ресниц, Вам больше не нужно будет просиживать часами перед зеркалом, нанося макияж на глаза. Они и без этого будут всегда выглядеть ухоженными. Куда бы Вы ни отправились, на прогулку или на дискотеку, в театр или кино, Ваши глазки всегда будут излучать загадочность и особую выразительность. И совеем неважно, какими ресничками вас одарила природа – коротенькими или редкими. Процедура искусственного наращивания позволит Вам гордиться восхитительным веером ресниц.

Процедуры по искусственному наращиванию ресниц совершенно безвредны и безболезненны. Выполняются они быстро (правда, продолжительность процедуры зависит во многом от опыта мастера-косметолога) и стоят недорого. Результат же может сохраняться от недели до трех месяцев. Наращивание ресниц можно сделать сегодня практически в любом из салонов красоты, и буквально за пару часов любая женщина и девушка может стать обладательницей соблазнительного, загадочного и манящего взора.

Наряду со всеми явными преимуществами, основная нагрузка после процедур по наращиванию ляжет на свои природные, родные ресничные волоски. Не исключено, что они могут ослабеть и в некоторых случаях начать даже выпадать. Чтобы этого не произошло, нужно всего лишь не слишком злоупотреблять этой процедурой и каждые полгода делать между ними перерывы на один-два месяца, в течение которых заняться укреплением корешков ресничных волосков питательными маслами.

Что нужно для наращивания ресниц

Процедуру наращивания специалисты настоятельно рекомендуют проводить у профессионального косметолога, опыт и умение которого доставят Вам радость от обладания прекрасными ресницами. В качестве материала используются искусственные волоски, для изготовления которых применялись полимерные материалы. Волоски натуральных материалов используются реже, так как они недостаточно хорошо держат форму. Полимерные волоски имеют и разную толщину, и разную длину. Вы можете выбрать вид наращивания, пучковый (по два-три волоска вместе) или поресничный (японский, когда крепится каждый волосок отдельно).

Японский метод (поштучный) является более трудоемким, но такие ресничные волоски имеют наиболее естественный вид и держаться могут значительно дольше (при рекомендованном уходе – до трех месяцев). Процедура проводится с применением клея определенного состава, и специально предназначенных для этой процедуры пинцетов определенной формы. Клей может быть бесцветным или черным. Для удобства проведения процедур мастер может использовать и ряд дополнительных инструментов: щеточки, деревянные лопатки, кисточки и прочие виды инструментов.

Уход за искусственно наращенными ресницами

Чтобы увеличить длительность использования наращенных ресничек, необходимо не только знать, но и соблюдать рекомендации косметолога:

по возможности воздерживаться от желания тереть глаза;

стараться вообще к ним не прикасаться;

отказаться от пользования водостойкой тушью, маслами и жиросодержащими кремами, растворяющими состав клея. Если Вы пользуетесь кремом вокруг глаз, то наносите его крайне аккуратно, не касаясь оснований наращенных волосков;

наращенные волоски ресничек могут отклеиться под воздействием высокой температуры, так что не стоит их завивать.

Как видите, рекомендации не настолько уж и сложны, но придерживаясь и выполняя их, Вы сможете дольше наслаждаться великолепием своих ресниц и смотреть на окружающий мир кокетливым взглядом.