Современное термобелье: почему его делают из шерсти и из синтетики

Человечество давно мечтало об одежде, которая будет согревать, отводить влагу и не впитывать ее. Особенно это нужно было спортсменам, военным, путешественникам и деятелям физического труда. Только после изобретения акрила, полипропилена и полиэстера появилось термобелье в современном его понимании.

Когда синтетика бывает полезной

Термобелье делают из самых разных материалов: хлопка, шерсти, полиэстера, акрила и из их смесей в различных пропорциях. Прежде, чем стало понятно, в каких случаях эти материалы лучше проявляют свои качества, было проделано немало работы. В итоге, современное термобелье для широкого потребителя чаще всего делается из таких материалов:

  • Шерсть. Благодаря особенностям микростурктуры отлично сохраняет тепло даже при невысокой его выработке организмом (когда человек сидит, медленно идет).
  • Полиэстер. Не впитывает влагу, а отводит ее подальше от кожи. Это неоценимо при интенсивной физической работе и занятиях спортом., когда человек обильно потеет. Шерсть так хорошо не справится, как синтетика.
  • Смесь натуральной шерсти и полиэстера. Обладает и теплозащитными, и влагоотводящими свойствами.

То есть если муж или ребенок отправляется на соревнования либо в поход, одевать их в мериносовую нательную поддевку – далеко не самое оптимальное решение. Шерсть будет греть даже в мокром виде, но она не сможет отвести пот, как это делает полиэстер. Хлопковые материалы используются довольно редко, потому что после намокания они перестают согревать и становятся, фактически, бессмысленными.

Термобелье Island Cup из шерсти и синтетики

История Island Cup, российского производителя термобелья, насчитывает всего несколько лет. Зато компания использует ведущие наработки современной текстильной промышленности. Изделия «Айленд Кап» шьются по лекалам, разработанным с учетом особенностей телосложения россиян. Для пошива термозащитного белья используется мериносовая шерсть, полиэстер и смешанные составы.

Магазин термобелья в Москве, который можно посетить по ссылке https://islandcup.ru/, предлагает женские, мужские и детские товары. Москвичи могут посетить физические магазины бренда, померить интересующие модели и точно подобрать размер, если есть сомнения. Продавцы консультанты помогут в решении любого вопроса, смело спрашивайте.

Термобелье Island Cup по идеальным ценам будет хорошо носиться и выполнять свои функции. Убедитесь, что российское производство может быть ничуть не хуже немецкого, скандинавского или какого-либо другого!