Нужна ли свадьба

Так уж, наверно, устроен человек, что все важные события своей жизни, от рождения до смерти, не хочет воспринимать просто как факт, а пытается наполнить каким-то смыслом. Если хотите, придать этому событию символическую оболочку. Вот, казалось бы, сошлись вместе два человека, Он и Она, ну и пусть живут себе на здоровье!

Но нет, так и тянет закатить пирушку, наприглашать гостей, причёски, платья, кольца, ЗАГС, клятвенные обещания быть вместе и т. п. Да ещё напоследок свадебное путешествие многим подавай.

В общем, у разных народов по разному, но никто не хочет, такое событие, как брак, оставлять без внимания. Для будущих супругов это важный шаг и я думаю, окажись они на необитаемом острове, то всё равно, начало своей совместной жизни попытались бы отметить, вырвать из суровой повседневности. Заключение брака, таким образом, пытаются сделать ярким и запоминающимся.

Начинаем искать в интернете свадебный портал, свадебный форум, где тусуются будущие молодожены. Впитываем, как губка, умные советы, ищем идеи. Личная жизнь прекратилась, все мысли только о том дне, когда на пальце заблестит вожделенное кольцо. Свадебный сайт может стать помощником, но если хотите, чтобы свадьба была хорошо организована, лучше обратится к профессионалам, которые оказывают свадебные услуги. Не забудьте, что приглашенные артисты на свадьбу которых можно заказать на сайте wedding-leading.ru помогут провести свадебный вечер и сделает его не забываемым.

А что же ждёт молодожёнов впереди?

Любовь, полученную ими изначально, как дар, в процессе своей семейной жизни они пытаются не только сохранить и беречь, но и взрастить, воспитать, сделать чувством, которое всё больше и больше укореняется в душе обоих супругов. Они обещают друг другу быть вместе, зная, что на жизненном пути их встретят не только радости, но и трудности, суровая среда банальной бытовухи. Всё это, к сожалению, подчас превращает любовь в привычку.

Так что же такое свадьба? Что значат эти кольца на пальцах?

Мне кажется, прежде всего, это первый ответ тем, кто пытается разрушить институт брака, как таковой. Ответ тем, кто признаёт семью, как причину, которая уничтожает всякие отношения между мужчиной и женщиной. Свадьба — это не просто одна из причин, разгульно провести время, а вызов тому тернистому пути, где пройдёт каждая семейная пара. Да, не смотря ни на что, эти двое будут верны друг другу; не смотря ни на что, они отвечают предстоящим трудностям пьяным весельем.

Таким образом, свадьба — это стимул, позитивный толчок в жизнь.

Но, по-моему, я слишком сгущаю краски, чрезмерно делая упор на, якобы, негативную сторону брака, облекая его в совершенно безрадостные формы. В конце концов, каждый человек в своей жизни вынужден делать выбор и это естественно.

Поэтому, дорогие молодожёны, гуляйте, пейте, веселитесь и ничего не бойтесь. В день вашей свадьбы, вы становитесь единым целым, что, несомненно, является залогом счастья на земле.