Как брать авто напрокат

Сегодня автомашины напрокат в компании https://www.avtoprokat.ru/prokat-avto/italy/milan берут все чаще. При этом востребованность данной услуги объясняется многими факторами. К примеру, пользователь не владеет собственным транспортом, либо его авто в ремонте или в аварийном состоянии. В общем, причин может насчитываться много, но какими бы они в итоге не оказались, прокат авто Киев или в ином регионе, становится единственными выходом.

Советы и рекомендации

Очень важно, чтобы процесс подготовки в рамках упомянутого вопроса, начинался с тщательного сбора необходимой документации. Только так процесс аренды сможет состояться, и никаких проблем у заказчика в итоге не возникнет.

Итак, в перечень бумаг входят ИНН, водительское удостоверение, которое обязательно должно быть на бланке международного образца, и соответственно гражданский паспорт. Вооружившись упомянутыми документами, заказчик должен отправиться в офис прокатной компании, где с ним заключат соглашение, внимут залог и оплату за эксплуатирование транспорта.

Важно также не забывать, что достаточно часто такие фирмы не работают с лицами моложе 21-летнего возраста и не имеющими минимального водительского стажа (обычно 2 года).

Стоит отметить, что перед подписанием договора, заказчик должен внимательно изучить и прочитать все его пункты. При возникновении вопросов или в случае непонимания ряда пунктов, нужно потребовать консультацию у сотрудника.

Нужно установить какие меры ответственности возлагаются на автомобилиста. Другими словами, есть ли у транспорта страховка и какие условия она предполагает. Что также требуется делать в случае наступления аварии или аналогичной ситуации.

Уточните длительность аренды. Все конкретные сроки вплоть до часов/минут должны быть прописаны в договоре. Ведь, если транспорт не будет возвращен до определенного времени, и даже если опоздание составит пару минут, заказчику придется оплатить полные сутки.

Некоторые фирмы устанавливают лимит на пробег. Другими словами оплата взимается не только за время использования машины, но и за километраж сверх имеющегося лимита.