Летний уход за кожей лица

При наступлении солнечных деньков все вокруг расцветает и радует глаз. Женская половина человечества также старается выглядеть как можно привлекательней и сексуальней. После долгой зимы наша изголодавшаяся кожа требует солнечной терапии, а также витаминной подкормки. Это все очень легко восполнить летом.Однако летом, кроме положительных моментов, существует ряд нежелательных факторов, которые негативно сказываются на состоянии кожи лица. Прежде всего, это пыль.

В летний период ее особенно много, поэтому для более эффективного ухода за кожей лица процедуру очищения кожи необходимо проводить как минимум два раза в день — утром и вечером, особенно если есть красные пятна на коже. Очищать кожу необходимо купленными в магазине молочком и тоником, в завершение протереть лицо кубиками льда из отвара шалфея, ромашки, календулы. Можно также использовать сок, выдавленный из свежих овощей и фруктов.

Для того, чтобы хорошо выглядеть, кроме очищения в летний период обязательно проводить глубокое увлажнение. Летом кожа быстро обезвоживается, поэтому требует активного увлажнения, иначе начнет обветриваться, шелушиться и утратит здоровый вид. Прежде всего, необходимо в день выпивать не меньше двух литров жидкости.

Для увлажнения кожи лица необходимо выбирать средства, которые имеют легкую текстуру и быстро впитываются, хорошо снабжая кожу влагой. Благотворное влияние на кожу лица оказывают увлажняющие домашние маски:1. Возьмите ягоды клубники, малины, смородины, протрите через сито, добавьте ложку сметаны и нанесите на лицо на 20 мин, затем смойте водой.2.Возьмите 1 яблоко сварите в небольшом количестве молока, протрите в пюре и нанесите на 20мин. на лицо, затем смойте водой. Масок существует множество, поэтому выбирайте те, которые вам подходят.

Негативным фактором для кожи лица в летний период является также ультрафиолет. Поэтому необходимо применять косметические средства защищающие кожу от вредного воздействия солнца. Если вы будете бережно относиться и заботиться о своей коже, то красивый внешний вид будет радовать вас во все времена года.