Уход за ногтями в домашних условиях

Девушки очень много внимания уделяют своей внешности, выбирая одежду, выщипывая брови и делая эпиляцию. Уже то, что мы перечислили, займет у каждой из нас достаточно большое количество времени. А вот хватит ли у нас минутки на такое, вроде бы не столь обязательное занятие, как уход за ногтями. А что там сложного, скажете вы. Действительно, обновить старый слой новым или, если хватает времени, даже накрасить заново, не столь тяжелая задача.

А что касается настоящего ухода за ногтями, который восстанавливает структуру и делает их крепкими? Тут вы просто пожмете плечами – это уж слишком шикарно для трех часов, которые остаются у вас после рабочего времени. Вроде бы и поспорить сложно, но все же необходимость этих процедур все-таки имеет место. Хорошо, вы согласны на уход за ногтями, который вам просто необходим, особенно после зимнего периода. Давайте учиться делать это профессионально и оперативно.

Советы правильного ухода за ногтями

Во-первых, мойте руки только теплой водой. Так вы избавите свои руки и ногти от лишнего стресса. Во-вторых, используйте перчатки при мытье посуды или уборке квартиры при помощи химических средств. В-третьих, чтобы избавиться от заусенцев введите привычка вытирать руки после каждого контакта с водой. В-четвертых, чаще смазывайте руки нежирным кремом. В-пятых, делайте себе как можно чаще ванночки для рук с применением соли, а также используется база под гель лак Чем больше, чем лучше. Соль укрепляет ногти.

Запомните, девушки, во все времена мужчины ценили ухоженные ногти. Им не важно, какой длины вы смогли отрастить их, главное чистота и аккуратность.