Напитки, от которых быстро набирают вес

Американские диетологи назвали напитки, от которых быстро набирают вес. Так что, если диета не дает желаемого эффекта или вроде бы «на пустом месте», без перееданий и обжорства, появилось несколько лишних килограммов, обратите внимание на то, какие напитки вы пьете. Ведь в перечне напитков, от которых набирают вес, скорее всего есть ваши любимые:

1. Молоко и молочные коктейли

Относительно сладких молочных шейков, в основном не только с сахаром, но и сиропом, взбитыми сливками, мороженым и т.д., вопросов не возникает. Конечно, от них ваша фигура будет полнеть ускоренными темпами. Однако, как выясняется, самое обычное молоко (сырое или кипяченое) также портит фигуру. И от него набирают вес. Детям, конечно же, молоко полезно. А вот если вы решили похудеть, забудьте о привычке есть на завтрак мюсли (кашу), с молоком и пить на ночь молоко с медом.

2. Кофе со сливками

А также различные кофейные миксы – какао, капуччино, мокаччино, горячий шоколад и другие. Стоит заметить, что от чистого кофе (натурального, без сахара) не толстеют. Набирают лишний вес от добавок к кофейным напиткам – сахара, сиропа, карамели, молока, сгущенки, сливок, топленого шоколада, сливочного масла и т.д. Если хотите похудеть, но отказаться от кофе не можете, пейте его несладким и забудьте о кофейных вкусняшках.

3. Соки из пакетов

Вы сидите на диете и вместо сладкого чая или кофе с печеньем, пьете сок в пакетах? Это большое заблуждение на пути к похудению. Прежде чем выпить очередной стакан, обратите внимание на состав сока, указанный на упаковке. Учтите, что в магазинных пакетах с соком присутствует натуральный сахар, консерванты и красители, которые не только помогут набрать вес, но и являются причиной заболеваний печени, желудка и кишечника.