Свадьба в скандинавском стиле

Скандинавские мотивы в последние годы становятся все более популярными. Особенно это касается свадьбы. Наиболее идеальное время для такого торжества – зима. Важно отобрать для себя тематические брендовые свадебные платья, тщательно продумать декор и прочие моменты.

Декор в стиле хюгге

Свадьба в скандинавском стиле
Огромный венок из хвойных деревьев, ягод в сочетании с сухими листьями станет отличным украшением праздника. Можно использовать декоративный мох, кактусы, сушенные растения – все это отлично сочетается с романтичными свечами, ягодами, колосками, создавая невероятную теплую обстановку. Особо интересным решением станет обустройство тематической фотозоны со свечами, маленькими деревьями, венками. Используйте пледы – они придадут атмосфере особого тепла и шарма.

Украшенная банкетка

Украшенная банкетка для свадьбы
Такие свадебные декоративные элементы выглядят аккуратно и роскошно. Главное – не использовать нагромождение большого количества декора. Гармоничная расстановка акцентов – главное преимуществ.

Среди других особенностей:

  • использование венков из сухих веток и шишек;
  • цветочные композиции в стеклянных вязах;
  • оленьи рога и деревянные спилы.

Все эти элементы гармонично смотрятся, а также дополняют общую композицию и задумку, придавая происходящему атмосферы волшебства.

Цветочные композиции

Цветочные композиции для свадьбы

Это традиционный элемент любой свадьбы. Не следует делать слишком пышные и роскошные букеты. Лучше остановить свой выбор на более скромных решениях. Например, пустые ветки деревьев можно дополнить нежными цветами, а дополнить композицию могут старые раритетные вазы.

Наряд

Наряды молодоженов
Свадебные платья с рукавами станут отличной основой образа невесты. Чтобы выглядеть великолепно, достаточно использовать минимум декоративных элементов. В скандинавском стиле приветствуется минимализм и особый уют. Для акцента можно использовать небольшие утонченные украшения. Отлично смотрится абсолютно закрытое платье с вырезом на спине. Чтобы подчеркнуть уют и стиль, можно надеть кардиган с крупной вязкой. Свадебный салон Ariamo предлагает всевозможные решения для любой девушки.

Прическа невесты

Прическа невесты
Отлично подойдет для данного стиля аккуратная и простая прическа – например, длинный хвост или слегка небрежный пучок в стиле минимализм. Минимальное количество декора и аксессуаров – это главные требования в скандинавском стиле.

Акцент лучше сделать на естественной красоте невесты, подчеркнув ее нежный и невероятный образ. Большой выбор различных вариантов позволит придумать лучшее решение для незабываемой свадьбы.