4 шага к успешному похудению вместе с партнером

Многие семейные пары во многом полагаются на своих партнеров — в ведении домашнего хозяйства, воспитании детей, поддержке друг друга в трудные времена, даже в таких простых вещах, как обсуждение распорядка дня. Это основа счастливых отношений на всю жизнь.
Это также полезно и для похудания.

Многие исследования показывают, что супруги, которые вместе отправляются на путь к похудению, теряют больше веса, чем когда один из них делает это в одиночку. Пары обычно ведут схожий образ жизни, что, вероятно, играет большую роль в том, почему они результативно сбрасывают вес вместе.

Для эффективного похудения вместе с партнером нужно придерживаться следующих шагов:
1) Составление плана.
Нужно выделите время для обсуждения индивидуальной мотивации и о том, как можно достичь поставленные цели индивидуально, либо же вместе. Для этого необходимо быть честным в общении с партнером и обязательно поддерживать друг друга, выталкивая за пределы зоны комфорта.
2) Концентрация на своем успехе, а не результатах партнера.
Хоть и важно подбадривать и поддерживать своего партнера, единственным телом, которым можно управлять — это собственное. Следует сосредоточиться исключительно на достижении собственных целей и не попадаться в ловушку, заставляющую вторую половинку чувствовать себя неудачником, если он в чем-либо отстает. На самом деле, большего результата можно добиться показывая партнеру собственные достижения, ведь это по своей сути вдохновляет на усовершенствование личных целей.
3) Найти физическую активность, которая будет по душе обоим партнерам.
Будь то ежедневные прогулки, походы, бег трусцой или посещение тренажерного зала, нужно выделить время в течение дня, чтобы заниматься этим вместе. Это послужит не только отличной мотивацией, но и улучшит связь между партнерами.
4) Придерживаться программы здорового питания.

Чаще всего, у пар, пытающихся вместе похудеть, возникают споры именно в питании. Нужно постараться найти программу здорового питания, которая придется по душе обоим партнерам. Если же и это не помогает, можно просто чередовать дни, либо же недели, с предпочтениями в еде исключительно одного из пары.

Если времени на готовку не хватает, есть другой вариант – доставка готовой еды например это может быть пицца и суши киев с доставкой. В интернете можно найти большое количество компаний, которые с радостью доставят полезную и питательную пищу на дом. Данное питание будет максимально сбалансировано по калориям, и даже по желанию ориентировано на снижение веса. Кроме того, доставки правильной еды могут похвастаться разнообразием блюд в зависимости от предпочтений клиента.

На данном этапе может возникнуть проблема, если один из партнеров возьмет на себя роль «продовольственной полиции», отслеживая каждый кусок еды, который съедает другой. Нужно понимать, что так ни один из партнеров не добьется больших успехов в похудении.
Похудение в паре дает некоторые преимущества, но есть и подводные камни, которых следует остерегаться. Одним из наиболее распространенных недостатков похудения в паре — это результат биологических различий между мужчинами и женщинами. Глядя на цифры на весах каждый отреагирует по-разному: у женщин это может вызвать разочарование, в то время, как мужчины обычно не предают этому особого значения. На настроение женщины в данной ситуации также может повлиять и склонность противоположного пола к быстрому снижению веса за счет более ускоренного обмена веществ.

Даже когда партнеры имеют одинаковый рост, мужчина обычно может похудеть, не сокращая настолько количество употребляемых калорий, сколько его партнерша.
При парном похудении следует помнить, что главным является гармония в отношениях и понимание чувств и переживаний партнера.