Как убрать растяжки на бедрах

Каждая женщина мечтает о красивых ногах с гладкой кожей. Но часто наслаждаться своим внешним видом мешают растяжки на бедрах. В чем причины их образования, как предотвратить появление растяжек и с помощью чего от них избавиться, можно узнать, если ознакомиться с некоторыми простыми советами.
Причинами образования растяжек могут стать гормональные изменения, в частности беременность, резкая потеря или набор веса, а также банальная генетическая предрасположенность. Чаще всего растяжки появляются на бедрах, животе и груди. Выглядят они неэстетично и вызывают естественное желание избавиться от них раз и навсегда. Борьба с растяжками на бедрах должна включать в себя комплекс мер. Простым втиранием крема от проблемы, к сожалению, избавиться невозможно. Необходимо заметить, что запущенная форма растяжек лечится очень тяжело, в некоторых случаях необходимо хирургическое вмешательство. Однако даже в тяжелых случаях регулярное использование средств от растяжек приводит к заметному их уменьшению. А растяжки на бедрах в начальной стадии достаточно легко убираются при соблюдении некоторых рекомендаций. Самым же эффективным способом борьбы с растяжками является профилактика либо быстрое реагирование на их появление.

Усилия современной косметологии направлены на то, чтобы помочь женщинам избавиться от растяжек. Разработано большое количество косметических средств, решающих эту проблему. Крем от растяжек на бедрах можно подобрать в любой ценовой категории — существуют как относительно недорогие, так и эксклюзивные марки кремов. Действие большинства из них основано на улучшении кровообращения, повышении общего тонуса и увлажнении кожи. Втирать крема необходимо легкими массажными движениями, а некоторые производители рекомендуют пощипывать кожу при использовании крема.

Помимо использования косметических средств, для того чтобы убрать растяжки, необходимо повышать тонус кожи. В частности, хороший эффект дает массаж, особенно антицеллюлитный.

Неплохо помогают и народные средства – смеси на основе оливкового, облепихового или другого базового масла. Эфирные масла, борющиеся с растяжками – розовое, нероли, лаванды, апельсина. Для начала рекомендуется добавлять в масло-основу буквально 1-2 капли эфирного масла. Используйте масла с осторожностью, особенно во время беременности — они могут вызвать аллергическую реакцию.

В качестве комплексной терапии можно принимать ванны с морской солью и добавлением упомянутых эфирных масел, обертывания по различным рецептам. Запаситесь терпением, и в результате вы получите гладкие и упругие бедра без растяжек и целлюлита.