Monero (XMR) — описание криптовалюты

Monero
Это электронные монеты, которыми можно быстро расплатиться в любую точку мира. У большинства присутствующих в мире криптовалют есть прозрачные цепи блоков, что значит, что транзакции могут отслеживаться любым человеком в мире. Monero применяет криптографию для безопасности адресов и сумм транзакций.

Монеро цена
Monero (XMR)
Курс Монеро 65,68 $
Рыночная капитализация 1 154 566 957 $
Объем торгов 117 619 923 $

Работает на CoinMarketCap

Monero не является корпорацией майнинг биткоин, она разработана специалистами по криптографии со всего мира. Это означает, что Monero не может быть закрыт какой-либо страной и не ограничен какой-либо конкретной юрисдикцией.

Начало Монеро
Появление восходит к 18 апреля 2014 года, криптовалюта была создана как форк Bytecoin и работает по тому же протоколу — Cryptonight. Одним из первых предположений было разработать механизм изменения размера блока, который будет отвечать динамическому характеру системы и противодействовать централизации майнинга. Сегодня Monero поддерживает более 240 разработчиков и 30 основных программистов.

Монеро майнинг
Monero основан на алгоритме Cryptonight и методе Proof of Work (доказательство работы), как в случае с биткойнами. Требуется быстрый доступ к кешу, поэтому сложнее полагаться на специализированные ASIC. В настоящее время в основном используются графические процессоры как Nvidia, так и AMD.