Уход за кожей ног

Если не заботиться о коже ног, она становится сухой, появляется зуд и мозоли. Женские секреты красоты коснулись и этих частей тела. На рынке ухаживающих средств вы обнаружите огромный выбор кремов и гелей для лечения сухой кожи и избавления от мозолей. Но иногда домашние продукты намного эффективнее и дешевле.

Очищайте грубую кожу на ногах и локтях смесью кофе, сахара и ванили. Приятный аромат ванили, антиоксидантное и тонизирующее воздействие кофе, и чистящие кристаллы сахара в совокупности придают коже необычайную гладкость.
Из перечисленных выше компонентов можно приготовить масляный скраб. Перемолоть полстакана кофейных зерен и стакан сахара, добавить чайную ложку ванили и четверть стакана оливкового масла. Получившейся пастой помассировать кожу, когда вы принимаете душ. Не используйте этот скраб на лице и чувствительных участках кожи. Процедуру повторяйте 1-2 раза в неделю.
Очень важный женский секрет красоты позволяет сохранить локти и колени от сухости и потемнения. Увлажняйте их два раза в день. Для ухода используйте оливковое масло. В душе уделите им больше внимания, потрите дольше, чем другие части тела. Немного усерднее массируйте колени и локти скрабом.