Сидячая работа и физические упражнения

Как заниматься физическими упражнениями при сидячей работе
Есть несколько путей решения. Первый — каждый день путь на работу и обратно вы проходите пешком, минимум — час в день должны занимать прогулки. Плюс к этому, обеденный перерыв, хотя бы пару раз в неделю, у вас уходит либо на тренажерный зал. Это будет тяжелый путь, однако он даст результаты почти сразу, ваш организм перестанет находиться в состоянии «застоя», обмен веществ ускориться, и вы будете чувствовать себя отлично.

Конечно, можно в течение дня устраивать небольшие разминки, разогревать мышцы и суставы, не отходя от стола. Самые простые упражнения — растяжка. Просто выполните серию наклонов по 10 раз во все стороны, сделай обороты руками, присядьте несколько раз, уделите особое внимание рукам, если ваша работа связанна с набором текста на клавиатуре, и шее, если во время работы положение головы почти не меняется. Каждый час необходимо хотя бы просто вставать и ходить по кабинету, давайте разгрузку вашему позвоночнику.

Возможна комбинация этих двух путей решения, но в любом случае следите, чтобы ваше рабочее место было комфортным. Рабочее кресло должно держать спину, не вызывать дискомфорта в позвоночнике, даже после длительного времени в положении сидя.