Как выглядеть ухоженной – четыре простых совета

Каждая девушка мечтает выглядеть обворожительно и покорять сердца мужчин своей красотой, но далеко не каждая знает, как этого достичь и какие действия предпринять. Все дамы по-своему красивы, но лишь грамотный уход и специальные «фишки» помогут подчеркнуть эту красоту и преумножить. Данные советы должны помочь слабой половине человечества ответить на вопросы «Как выглядеть ухоженной?» и «Что для этого нужно делать?»

Следите за состоянием ваших волос

Лицо девушки, ее прическа, серьги и другие украшения, особенно в области декольте, – самая главная акцентная точка для окружающих людей. При разговоре человек первым делом смотрит в глаза, обращая внимание на все детали. Поэтому грязные или непричесанные волосы – это то, что действительно сильно портит образ. Еще одной проблемой является некачественное окрашивание, которое коренным образом мешает выглядеть аккуратно. Если финансовые возможности не позволяют краситься часто, то выбирать следует не монотонные окрашивания, а плавные переходы по типу омбре и растяжек, чтобы избежать эффекта отросших корней.

Идеальная кожа лица – залог свежести

Еще более важная и сложная тема от Kodi Academy. Под ухоженностью кожей понимают идеально ровный тон кожи, без высыпаний, и легкий макияж, подчеркивающий все достоинства и скрывающий недостатки. Причиной высыпаний часто является плохое питание или проблемы с желудочно-кишечным трактом – этот вопрос стоит решать у врача и лечить кожу непременно там же. При остаточных проблемах после подросткового возраста, рубцах и постакне, необходимо пройти курс пилингов, что заметно улучшит состояние кожи. Макияж каждая девушка подбирает индивидуальный, поэтому здесь стоит упомянуть только о совпадение тона кожи и тонального средства, чтобы не выглядеть нелепо.

Ухоженные руки – визитная карточка любой девушки

Девушки, работающие в сфере обслуживания и общения с людьми, отлично знают, насколько важны ухоженные ногти. Каким бы ни был идеальный образ у девушки с обгрызенными, поломанными ногтями, он уже потеряет свой шик и блеск. Ухоженные руки – это признак аккуратности и нежности. Таковыми женские ручки должны быть круглый год, поэтому не нужно пренебрегать кремами, маслами для рук и маникюром.

Следите за состоянием своей одежды

Гардероб может состоять, как из дорогих, так и дешевых вещей, главное, что должно быть на высоте – это их состояние. Катышки, желтые пятна, дырки и не проглаженные полосы на одежде фатальным образом влияют на общее впечатление об образе девушки. Этот пункт также касается и обуви – она должна выглядеть свежей и чистой, для этого чаще всего достаточно пользоваться губкой и кремом для обуви.