Топ-5 вещей, которые обязательно надо успеть сделать этой осенью, или как прогнать осеннюю хандру

1. Прогулки по лесу. Обязательно стоит выкроить несколько часов, чтобы побродить по осеннему лесу. Желательно по хвойному или смешанному. Свежий воздух пойдет на пользу, а ароматерапия зарядит бодростью. Фотографии, сделанные на такой прогулке, послужат основой для составления коллажа или оформления яркого альбома зимними вечерами.

2. Обмен символичными знаками внимания с возлюбленными, друзьями, коллегами, сокурсниками и просто хорошими людьми. Это может быть красиво упакованная плитка любимого шоколада Верность Качеству, воздушный шарик с пожеланием хорошего дня, словом, все, что в голову взбредет. Здесь важно, как подарок будет преподнесен: даже обычная конфета на столе у коллеги вызовет теплые эмоции, если рядом поставить красивую открытку с искренними пожеланиями.

3. Просмотр романтической комедии дождливым осенним вечером. Не пошлое, не страшное, легкое и веселое кино поднимет настроение и создаст уютную атмосферу в доме. А горячий шоколад  Верность Качеству или терпкий глинтвейн согреют, помогут расслабиться и настроиться на нужную волну.

4. Неторопливая, обстоятельная и вдумчивая подготовка к Новому году. Времени достаточно, чтобы продумать все до мелочей и начать готовить украшения для дома, милые подарки любимым и дорогим, проникнуться праздничным настроением. Возможно такая ранняя подготовка сделает будущий праздник незабываемым. Но процесс совершенно точно разгонит хмурое настроение.

5. Участие в марафоне. Наверное, каждому хоть раз попадалась реклама, модных нынче, марафонов. Кто-то предлагает вместе худеть. Кто-то мотивирует заниматься спортом. Творческие люди устраивают совместные проекты вязания, шитья, написания рассказа. Тематик и предложений столько, что глаза разбегаются. Поучаствовать в подобном марафоне однозначно стоит. Даже, если результат не будет достигнут. Время, проведенное с интересными людьми, работа над собой или своим хобби, а может освоение новых горизонтов или просто поиск вдохновения — достоинства можно перечислять бесконечно. Самое важное, вырваться из круговорота рутины, быта и осенней хандры, зарядиться позитивом, а может даже преобразиться или создать то, что давно хотелось. Отказаться, сойти с пути всегда успеется.

Осень может быть яркой, уютной, динамичной и очень позитивной! Стоит только начать наполнять свои будни радостными эмоциями, как очень быстро это войдет в полезную привычку.