Простые правила выбора свадебного платья

Отправляясь за покупкой свадебного платья, в первую очередь подумайте, для кого вы его покупаете? Для себя, или для окружающих? С какой целью вы хотите отдать предпочтение той или иной модели? Опять же, для себя или для кого-то? А может для чего-то?

Почему стоит покупать наряд для себя?


Если вашим ответом на выше поставленные вопросы было — “чтобы создать нужное впечатление”, или что-то вроде этого, тогда подумайте еще раз. Почему так, да потому, что если вы хоть раз зададите какой-то тон, чему либо, вашей жестикуляции, манере общаться или одеваться, вам придется держать марку перед этими людьми всю жизнь.


Подумайте, выбирая свадебное платья “для показухи”, хотите ли вы эту “показуху” холить и лелеять всю жизнь? Оно вам надо? Если да, тогда это ваш выбор. Но этот блок статьи, возможно, хотя бы заставит вас задуматься.

Если же вы передумали, или ответом на наши вопросы было — “Для себя”, или “Для возлюбленного”, или “Для выражения/подчеркивания собственной индивидуальности” — это правильные ответы!

Поход в свадебный салон


Как правило, все привыкли что подвенечные наряды делятся по силуэтам

  • А-силуэт;
  • Пышное;
  • Годе;
  • Ампир;
  • Короткое.

И да, силуэт важен. Но есть еще одно деление, не такое официальное. Оно больше касается как раз вопроса самовыражения, а не каких либо стандартов.
Вернемся к вопросу, что вы хотите сказать своим внешним видом на свадьбе?

  • Вы хотите подчеркнуть свою сексуальность и пикантные изгибы своего тела? — тогда обратите внимание на шелковые платья-рубашки, или на модели силуэта Годе. Но это может быть весьма рискованным мероприятием, если ваша фигура далека от идеала.
  • Если хотите осуществить детскую мечту о сказочной принцессе — вперед за пышным свадебным платьем! Такие модели подходят абсолютно всем, кроме невысоких девушек.
  • Если хотите иметь элегантный королевский внешний вид — кружевные платья А-силуэта, это именно то, что вам нужно;
  • Хотите создать стильный и элегантный образ? — обратите внимание на атласные свадебные платья. Стиль Жаклин Кеннеди, что может быть более доступным для девушки в день ее свадьбы?

Были в свадебном салоне, но все равно, что-то не то… Или не совсем то… Что делать? Читаем статью дальше!

Ателье?


Если вы не нашли наряд мечты удовлетворяющий все ваши фантазии о самовыражении в профессиональном магазине, тогда у вас единственная возможность остается — шить! Тут горизонты просто стерты, главное найти хорошего мастера. Желательно чтобы он специализировался на пошиве свадебных платьев, или хотя бы на корсетных изделиях. Вы можете создать свою идеальную модель из множества понравившихся вам платьев. Можете придумать “с нуля”, что-то действительно свое. Правда на это вам понадобится намного больше времени, чем купить готовое в салоне… Да и мороки с выбором ткани и оригинальными решениями тоже не избежать. Но это действительно отличный выход для тех, кто любит “свое”.


Дорогие невесты, будьте оригинальны и незабываемы. Будьте теми девушками, которые всего раз войдя в помещение, завладевают умами всех там присутствующих на всю жизнь. Только делайте это для себя, если делать для кого-то, публика может не оценить…