Как выбрать свадебное платье?

Первая ассоциация со свадьбой у девушки — это свадебное платье. Его мечтает надеть абсолютно каждая. Все мы еще с детства представляли себя в образе принцессы. И вот, наконец, этой мечте самое время осуществиться. Предложение сделано, назначена дата свадьбы, самое время найти платье своей мечты. И тут многие невесты сталкиваются с настоящей проблемой. Ведь как из изобилия платьев в свадебных салонах выбрать то самое, твое единственное?


Чтобы сделать этот выбор более легким, предлагаем вам список самых распространенных ошибок, при выборе свадебного платья.

Большая группа поддержки


Конечно, не стоит идти в свадебные салоны в гордом одиночестве, так как продавцам в первую очередь нужно продать товар и вряд ли они станут судить объективно. Но набирать огромную группу поддержки в виде 5 или 6 человек тоже не стоит. Вместо дельных советов, вы получите различные мнения, крики, шум, которые, скорее всего, будут только раздражать. Возьмите с собой пару самых близких человек. Сестру, маму или близкую подругу, чье мнение для вас действительно важно.


К свадьбе похудею


Одна из самых распространенных ошибок — это купить свадебное платье не по размеру. Многие конечно, планируют похудеть к свадьбе, но это абсолютно не значит, что платье сядет на вас так, как вы задумали. Любите себя такой, какая вы есть и старайтесь сразу мерить платье, которое только подчеркнет вашу красоту.

Мерить платья не по карману


Подготовка к свадьбе начинается с планирования семейного бюджета. И на платье, скорее всего, вы тоже планируете потратить определенную сумму. Приходя в салон, сразу озвучивайте ценовой диапазон. Нет ничего хуже влюбиться в платье, которое вам не по карману. В таком случае все остальные будут казаться не такими красивыми и это вас только расстроить.


Покупать свадебное платье в первую очередь


Ошибочно покупать свадебное платье еще до того, как вы выбрали стиль самого мероприятия. Для начала нужно определиться с тематикой праздника. Может это греческий стиль, тогда пышное платье вовсе не к чему, или свадьба на берегу моря, тогда подойдет что-то классическое. На сегодняшний день существует огромный выбор, как по цвету, так и по фасону. И не забывайте, что в этот день вам нужно еще и гармонировать с костюмом жениха.


Прочитав все эти распространенные ошибки, мы очень надеемся, что вы их обязательно учтете и в день вашей свадьбы будете просто неотразимы.