Наряд невесты в клетку

Все привыкли к тому, что наряд невесты должен быть только белым, хотя изредка встречаются платья нежных пастельных тонов и ещё реже ярких. Не многие знают, но классическое белое свадебное платье пришло к нам только в абсолютно конкретную дату, а именно 10 февраля 1840 года. Именно тогда, королева англии Виктория, сочеталась браком со своим возлюбленным принцем Альбертом. На ней было именно, совсем непривычный для того времени, белый подвенечный наряд. Так и пошла традиция в массы. А ведь до этого знаменательно для всех последующих невест события, подвенечные наряды невесты имели разнообразные цвета и фактуры. Не было какого-то конкретного наряда. Просто в день своего бракосочетания невеста надевала самое красивое и дорогое платье, которое только могла себе представить и позволить. А вот даль, платья, как школьная форма, подровняли невест всего мира под одну черту.


Один из известных дизайнеров Мартин Thornburg опроверг привычную для нас цветовую гамму свадебных туалетов и предложил стильную клетку. На показе мод такое платье выступило в стиле «Русалка». Качество ткани также подчеркивало нежность и женственность. Мягкое, атласное, кружевное – прекрасный образ для невесты. Это была идея конкретно Мартина. Но он не один предложил использовать такой принт в девичьих нарядах. Если некоторые предлагают пышные, летящие. Воздушные варианты, то другие используют метод от противного. Невесты бывают разные и модели платьев также должны быть разных стилей. Платья-майки, рубахи, мини-платья и всё это в клетку. Один нюанс – образ невесты должен соответствовать внешнему виду жениха и наоборот. Не бывает так, что мужчина в костюме и бабочке, а девушка в экстравагантном наряде или наоборот: она в белом классическом платье, а он – в какой-нибудь майке. Смешно, небрежно и безвкусно.


Как и в повседневной одежде в свадебных туалетах клетка бывает различной: английская, шотландская, по диагонали, ромбовидная, гусиная лапка, крупная, мелкая, средняя, с цветочками или другим рисунком внутри квадрата, а также многообразные сочетания цветовых решений. Фантазия и смелость остаётся за дамой.


Если к уникальным шедеврам свадебных костюмов для людей уже более или менее привыкли, то настоящим шоком можно считать туалеты для церемоний собак, кошек и некоторых других домашних питомцев. К этому многим необходимо привыкнуть, хотя для некоторых – обычное дело. Даже для животных шьют платья не только нежных цветов, но и по последней моде, а именно в клетку. В таких случаях дизайнеры пошли дальше. Разрабатывают модели не только для женского пола, но и для мужского. Были случаи, когда и невеста, и жених одеты в одной цветовой гамме в клеточный принт. Интересное сочетание пары в данном стиле.


Свадебный образ счастливчик продумывает самостоятельно по своему желанию и усмотрению и, никто не вправе осудить его или его выбор.