Цветные линзы

Не всегда контактные линзы используются в качестве приборов для коррекции зрения. Иногда их применяют в косметических целях, пытаясь изменить цвет своих глаз. Сейчас они становятся чем-то вроде краски для волос, с помощью которой легко преобразиться, создать новый имидж для себя. В связи с этим на сегодня существует огромное количество цветных линз, которые способны удовлетворить абсолютно любого покупателя.

Как выбрать нужный цвет

В мире существует огромное количество цветных линз, которые могут подойти как для людей с хорошим зрением, так и для тех, кто действительно нуждается в его коррекции. Хотя люди, которые страдают дальнозоркостью, могут столкнуться с небольшими проблемами при выборе цветных “стекляшек”, ведь они не настолько распространены, и зачастую их необходимо индивидуально заказывать. А вот, что касается близоруких людей, либо тех, у кого зрение в полном порядке, выбор вполне обширный.

Компании, которые выпускают цветные цветные контактные линзы которые можно приобрести на сайте https://optikaoptima.ru, дают возможность широкого выбора различных цветов, причем как для темных, так и для светлых глаз. При этом стоит помнить, что каждый человек обладает своим уникальным цветом глаз, поэтому, когда вы выбираете цветные корректоры зрения по каталогу, будьте готовы к тому, что в действительности цвет будет немного отличаться. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, нужно предварительно совершить примерку. Это можно сделать практически в каждой оптике, где имеется подобный ассортимент товаров.

Насколько контактная коррекция безопасна для глаз?

Многие люди считают, что линзы, которые меняют цвет глаз, наносят вред. Это абсолютно не так. Краска находится внутри самого стеклышка, и не контактирует с самой оболочкой глаза. Восприятие цвета не искажается, ведь та область линзы, которая предназначена для зрачка, полностью прозрачна. Конечно, глаза можно повредить, но эти повреждения будут зависеть только от того, насколько вы хорошо ухаживаете за своими приборами для коррекции зрения.

Цветные “спасатели зрения” обязательно являются гидрогелевыми, поэтому имеют ограниченное время ношения, которое не следует превышать. Также в них запрещено спать. Из-за того, что линза имеет краситель, кислород проникает в нее немного хуже. В связи с этим время ношения ограничивается 8 часами в сутки. Чтобы их можно было весьма комфортно носить, нужно использовать капли для увлажнения. Для читки можно использовать многие из универсальных растворов.

Если вам захотелось изменить свой имидж благодаря использованию цветных линз, помните, что за один день ваши глаза не адаптируются к ним. Для этого необходимо, как минимум, пару дней. За этот период ваши глаза полностью привыкнут к цветной оболочке, и вы сможете с полным комфортом носить их. Также нельзя забывать и о том, что в темное время суток ваш зрачок расширяется, при этом захватывая цветной участок стеклышка. В таком случае изображение становится немного нечетким.