Как согреть руки ребёнка в мороз?

Ручки вашего малыша должны быть обеспечены теплом в любую погоду. Рукавицы следует одевать, если температура воздуха составляет меньше 5 градусов тепла. Пора выбрать для любимых чад только лучшие варежки и перчатки.

Детям – по высшему разряду
Ваши дети имеют право на самые качественные изделия, поэтому важно знать материалы, из которых шьют детские варежки, а также марки производителей. Если швы этих аксессуаров прострочены аккуратно, наружу из рукавичек не вылезает ни пух, ни мех, качество таких вещей заслуживает похвалы. В Школе Видеоблогеров предлагают рассмотреть разные варианты тканей, из которых шьют зимние варежки.

Натуральные или искусственные?
Не верьте стереотипу, будто натуральные ткани – самые лучшие для детских элементов одежды. Варежки из такого материала, как полиамид или акрил с добавлением эластана, будут очень кстати в осеннем гардеробе вашего чада. Они не только будут долго сохранять привлекательность и эластичность. Рукам ребенка в таких рукавичках не будет жарко, но и холоду проникнуть они не дадут.
Натуральные варежки из ангоры или шерсти будут уместны в лютые холода. Невысокое содержание синтетики пусть вас не пугает: она не даст потерять первоначальную форму детским рукавичкам и помешает вытянуться. А натуральные компоненты как нельзя лучше согреют маленькие ручки. Так что дети могут без забот играть в снежки или лепить снеговую бабу.

Варежки в миниатюре
От возраста малыша зависит выбор типа детских варежек. Если ему еще нет четырех лет, перчатки покупать не советуют. Рукавицы больше сохраняют тепло, а деятельность ребенка еще не настолько активна, чтобы ему были нужны свободные пальцы. И еще одно: все мы помним, как в детстве варежки на резиночках свисали у нас из рукавов. Этот «бабушкин» прием остается актуальным и поныне, поскольку у детей есть более важные занятия, нежели следить, не потеряли ли они рукавичку.
Варежки с подкладкой или несколькими слоями вязки – выбирать вам, главное, чтобы ребенку было тепло и комфортно при любой погоде на дворе. О размерах не беспокойтесь: на этикетках изделия для самых маленьких обычно пишут, для какого возраста оно подходит.

Рукавички и перчатки – стильный аксессуар не только для взрослых, но и для их чад. Примерно с 5-летнего возраста дети обращают внимание на эстетичный вид своей одежды. Ребятишкам хочется, чтобы шарфик и шапочка были одного цвета, естественно, без варежек тоже не обойтись. Сегодня запросы будущих модников будут удовлетворены сполна, если к покупке перчаток вы будете относиться как к важной составляющей стиля вашего ребенка. Вы долго выбираете школу ютуберов? Уделите время и выбору стильной одежды.