Задержка месячных – тест

Вполне закономерно, что женщина, которая находится в детородном возрасте и имеет полового партнёра, при отсутствии менструации в нужный срок думает о беременности. Незащищённая близость в первые 4 дня до и после овуляции может преподнести сюрприз. Если тест в домашних условиях показал отрицательный результат – существует вероятность преждевременного результата по той причине, что уровень ХГЧ в организме будущей мамочки не достиг нужной отметки. Задержка месячных – главный, но не единственный симптом зарождения маленькой жизни. Задержка месячных: тест отрицательный – что же тогда происходит с организмом?

Наиболее вероятной причиной отклонения от устоявшегося менструального цикла является заболевания органов репродуктивной и эндокринной систем. Состояние и здоровое функционирование половых органов женщины связано со здоровой активностью эндокринной системы. Дисфункция гипоталамуса, щитовидной железы, гипофиза или надпочечников приводят к некорректной работе яичников. Воспалительные процессы, множественные кисты, недостаточная выработка тех или иных гормонов приводят не только к сбоям в менструальном цикле, но и женскому бесплодию.

Причины задержки месячных:

— чрезмерная или недостаточная масса тела;

— климакс;

— резкая смена климатических поясов;

— тяжёлые заболевания, найдённые в организме;

— нервное перенапряжение, стрессы, депрессии;

— приём лекарственных препаратов ;

— длительные физические нагрузки или профессиональный спорт.

Задержка месячных диагностируется следующими способами:

1. Сдаётся кровь для определения уровня гормонов.

2. Проводится УЗИ женской мочеполовой системы: труб, матки, яичников и, при необходимости, других органов, не находящихся в прямой взаимосвязи с половыми органами.

3. Ежедневное измерение базальной температуры, которое проводится самостоятельно и в домашних условиях.

4. Составляется календарь менструального цикла, куда заносятся тревожные симптомы, а также информация о степени болезненности критических дней.

5. Проводятся консультации не только с лечащим врачом-гинекологом, но и другими специалистами.