Кто виноват в измене

Горько и до боли обидно становится узнавшему об измене своего любимого человека. Порой такая обида остается на всю жизнь и мешает людям возобновить свои отношения.

Измена, простить ее очень сложно, для многих это оказывается просто невозможно. Мучительная обида и ревность застилают пути к прощению.К сожалению, от измены никто не застрахован. Потому очень важно сделать все возможное, чтобы не допустить такого поворота событий со своей стороны и стороны любимого мужчины. Ведь в измене виноват не один человек, а оба партнера, чтобы узнать изменяет вам муж или нет, можно пройти тесты на отношения.

Еще с прошлых веков в народе существовало мнение, что мужчины по природе созданы для того, чтобы изменять. То есть, и делают они это намного чаще. А основывается данная теория на том, что мужчины — полигамные существа и они не могут существовать только с одной партнершей. Но, как бы там ни было, миллионы мужчин неоднократно разрушали такую версию. Ведь существует огромное количество пар, в отношениях которых ни разу не прослеживалась измена. Таким образом, можно вывести новую теорию. Мужчина идет на измену именно из-за своей женщины.

В любой измене виноватыми окажутся оба партнера. Это не секрет. Ведь в начале отношений все идет прекрасно. Влюбленная пара не замечает никого, кроме самих себя. А что происходит по истечению нескольких лет? Ничего. Мужчина и женщина существуют друг с другом по привычке. И каждый день у них проходит одинаково. Поэтому не удивительно, что мужчина или даже женщина решаются пойти на измену. Им просто не хватает разнообразия в жизни. Поэтому первый шаг для того, чтобы предотвратить разрушение отношений из-за случайной измены, необходимо отказаться от стандартного быта.Порой люди идут на измену из-за отсутствия страсти в своих отношениях. И не стоит путать данное чувство с любовью. Точно также как и ревность, страсть не является свидетельством истинного, глубокого чувства.Страсть в отношениях, к сожалению, очень часто и быстро угасает. Она появляется просто так и точно также исчезает.

Особенно ярко страсть возникает между людьми после небольших ссор. Поэтому, если она еще присутствует в отношениях между мужчиной и женщиной, бояться нечего. А вот если от нее и след остыл, потребуется приложить массу усилий для ее возвращения.Очень важно, чтобы в отношениях между влюбленными людьми присутствовало не только это прекрасно чувство, но и уважение с обеих сторон. Отсутствие данного качества может гарантировать ближайшую измену и разлад в отношениях.И самое главное, что стоит знать каждому человеку: измена никогда не прощается. Лучше попробовать предотвратить ее, чем страдать от разрушительных последствий.