Блестящие и шелковистые волосы

Есть довольно многочисленная группа ученых, которые считают, что волосяной покров у человека является рудиментарным, доставшимся нам от диких предков. И для современного цивилизованного человека он — вещь абсолютно ненужная. В то же время целая армия парикмахеров с этим утверждением категорически не согласна, поскольку именно наличие у человека волос обеспечивает их работой и весьма безбедным существованием. Не отстают от них и многочисленные косметологи, мастера эпиляции, пластические хирурги и другие специалисты, которых «кормят» человеческие волосы. Парадокс: в одних местах волосы на теле человека подлежат радикальному уничтожению, а в других – наоборот, их нужно холить и лелеять. Есть еще один аспект этой проблемы, в котором практически единодушны и врачи, и косметологи, и парикмахеры: волосы человека – очень важный индикатор состояния его здоровья. Общеизвестно, что недостаток в организме отдельных групп витаминов и микроэлементов сильнее всего отражается именно на волосах и ногтях. Тусклые, истончившиеся, ломкие, секущиеся и выпадающие волосы – первый признак того, что надо быть тревогу и срочно лечить, причем не только волосы, но и весь организм.

Но хотя состояние волосяного покрова – показатель здоровья человека в целом, но и сам по себе внешний вид волос – вещь самоценная и нуждающаяся в пристальном внимании. Средств по уходу за волосами придумано великое множество, но, тем не менее, каждый год появляются все новые и новые. В них содержатся питающие, лечебные и восстанавливающие волосы вещества, необходимые микроэлементы, и, разумеется, витамины для волос. Но, несмотря на все косметические препараты по поддержанию волос в идеальном состоянии, ни в коем случае нельзя забывать о сбалансированном питании, ведь только так наши волосы могут получать все необходимое. И только все это, вместе взятое, позволяет нашим волосам выглядеть на «все сто».

Что такое волосы для женщины? Это уникальное украшение, которое подарила ей сама матушка природа. И очень важно что бы этот подарок природы был всегда здоровым и красивым, а для этого необходима полировка волос.

С самого детства каждая девчонка мечтает о длинных красивых волосах. Ведь длинная коса признак женственности. А главное, вы не останетесь без мужского внимания имея красивые, густые, шелковистые волосы.Если мы уже сказали, что волосы это дар природы, то и оздоравливать мы их будем тоже дарами природы, а именно целебными травами.

Повреждения волос могут быть по разным причинам, это частое окрашивания, мелирование, химические завивки, сушка феном и так далее. Также состояние ваших волос зависит от экологии и питания. От этого волосы становятся тусклыми, сухими и ломкими. Шампуни, содержащие экстракты целебных трав не всегда бывают эффективными, потому что в их составе всё равно присутствуют химические элементы.