Как выбрать гарнитуру для маленькой кухни

Подобрать гарнитуру в кухню достаточно сложно, потому что сейчас очень много небольших по размеру кухонь. Это основная причина, по которой выбор кухонной гарнитуры достаточно проблемный. В маленьких кухнях нужно позаботиться не только об эстетичности, но и о функциональности.Поскольку ничего лишнего на вашей кухне не должно быть, подумайте, без чего вам можно обойтись. Сейчас в моде громоздкие элементы гарнитуры, но не старайтесь все это поместить в свою кухню. Массивная мебель — не ваш выбор. Первым делом подумайте о правильном расположении мебели и о функциональности.

Попробуйте высчитать количество необходимых полок, напольных и подвесных шкафов, мебели для встроенной бытовой техники. Для этого вам понадобится узнать точные размеры вашей кухни и сделать ее план. Все элементы нарисуйте на плане. При этом учитывайте и освещение. К сожалению, при маленькой кухне нужно будет приобрести гарнитуру на заказ.Если вы считаетесь, что в маленькой кухне стиль мебели  совершенно не имеет значения, то глубоко ошибаетесь. Напротив, площадь здесь не проблема. С помощью света и расцветки вы можете сделать любую кухню стильной. Поскольку дизайн интерьера требует профессионального вмешательства, то лучше

Как выбрать мебель для маленькой кухни на сайте http://kuhnyaelegrum.com проконсультироваться с дизайнером.При выборе кухонной гарнитуры обязательно обратите внимание на материал. Сейчас существует множество пород древесины, которые используются для изготовления мебели. Но сейчас большей популярностью пользуются такие материалы, как МДФ, мультиплекс, ДСП. Что касается ДСП, то можете смело приобретать мебель из этого материала, потому что это современный материал, которые не размокает, как старый ДСП.

К тому же, это самый доступный материал. Мебель из мультиплекса обойдется вам дорого, но прослужит очень долго.Столешницы чаще всего изготовляются из нержавейки, керамической пыли и натурального камня. Но помимо этого существует еще масса других материалов, поэтому выбор очень большой.