СС-крем: особенности сс-крема и правила выбора

Особенности

сс крем для лица

СС-крем – это средство для цветовой коррекции лица. Продукт способствует устранению несовершенств кожи, таких как:

покраснения;
темные круги под глазами;
пигментные пятна;
признаки купероза.
СС-крем дополнительно увлажняет кожу, способствует выравниванию рельефа и тона, защищает от негативного воздействия УФ-лучей. Некоторые производители также вводят в состав продукта ингредиенты, борющиеся с признаками старения и проблемами несовершенства изнутри. Например, содержание ниацинимида указывает на противовоспалительные и омолаживающие свойства средства, а наличие витаминов B и E препятствует потере влаги.

Как подобрать?

сс крем для лица

Большинство производителей СС-косметики предлагают продукт в нескольких вариантах. Обычно средство предназначено для всех типов кожи и отличается только цветовыми оттенками. При подборе СС-крема, особое внимание стоит обратить на состав.

Обладательницам жирной кожи средство подходит лучше всего, не зависимо от содержащихся ингредиентов. В состав всем СС-продуктов включены абсорбирующие вещества, препятствующие появлению жирного блеска. Для девушек со смешанным типом кожи полезным будет наличие таких ингредиентов, как экстракт алоэ и масло чайного дерева.

Если кожа сухая, то стоит обратить внимание на наличие в составе СС-крема увлажняющие компонентов, например, экстракты ягод, молочная и койевая кислоты. Также можно купить любой понравившийся продукт, но использовать его предварительно смешав с дневным кремом.