Как сохранить молодость?

С каждым годом к нам незаметно подступает старость. И всем хочется всеми силами сохранить молодость и красоту. Особенно это касается женщин. Так существуют ли реальные способы продлить молодость?

Оказывается есть. Чтобы сохранить молодость и красоту, а также замедлить процесс старения, женщинам в любом возрасте необходимо регулярно вводить в свой рацион пять суперпродуктов.

Мандарины

Одним из основных продуктов. который может защитить сосуды женщины от возникновения атеросклеротических бляшек, а также от развития многих видов сердечно-сосудистых заболеваний является мандарин. Но только при регулярном его употреблении. При наличии в мандаринах огромного количества витаминов, в мандаринах содержится особый фермент (флавоноид нобилетин), который отвечает за уничтожение липопротеидов низкой плотности – главных переносчиков холестерина в крови. А с помощью компонента нобилетин организм женщины будет защищен от ожирения и развития сахарного диабета 2 типа. Ежедневная норма для женщины — полкило сочных мандаринов.

Перец чили

Этот продукт известен многим женщинам, но лишь немногие используют его при приготовлении мясных блюд. Они, вероятно, и не догадываются, что перец-чили, помимо острых вкусовых качеств, придает своим блюдам весьма полезные свойства. Основная ценность чили — вещество капсаицин, благодаря этому ферменту и ощущается специфический острый вкус перца. Попадая в организм, капсаицин начинает стимулировать в желудке выброс особого вещества, который сигнализирует мозгу о том, что вы сыты. Жгучий перец чили помогает не только снижению аппетита, но и оказывает благотворное влияние на обменные процессы в организме. Рекомендуемая суточная доза: от 30 до 120 миллиграмм перца-чили.