Чем опасны трусики-стринги

За последние годы все больше представительниц прекрасного пола предпочитают трусики стринги. Они имеются в гардеробе практически каждой женщины, поскольку такое нижнее белье и удобное (их можно носить под обтягивающие и прозрачные вещи), и привлекательнее, и загар в таком купальнике получается равномерным. Однако не каждая женщина знает, что постоянное ношение такого белья может быть опасным для здоровья.

Сегодня выбор стрингов в продаже очень широк. Производители пытаются сделать свои модели как можно привлекательнее, и применяют для этого разнообразные материалы. Самые дешёвые стринги шьют из синтетических тканей. Однако производители качественного белья используют другие материалы: шёлк, микроволокно, хлопок или сетчатое полотно.

Однако гинекологи всего мира считают стринги серьёзной проблемой. Желание женщин с их помощью показать свою стройность и привлекательность может привести к серьёзным неприятностям со здоровьем. Прежде всего, повышается риск развития дрожжевых вагинальных инфекций и инфекций мочевых путей. А причин для этого достаточно, одна из них – использование синтетических материалов для пошива стрингов. Бельё будет лучше держать форму, чем больше в нем синтетических волокон. Тем не менее такая ткань плохо пропускает воздух; удерживает влагу и тепло, которые благоприятствуют размножению опасных бактерий; раздражает кожу и нежные слизистые оболочки.

Форма стрингов также влияет на развитие различных заболеваний, поскольку такая узенькая тесёмка между ягодицами в прямом смысле помогает кишечным бактериям спускаться из ануса во влагалище.

Так какой же выход из ситуации? Отказаться от стрингов насовсем? Так ведь это же так удобно, красиво и стильно! А главное – возбуждающе!